SMP Negeri 2 Bandar Lampung

Jl. Pramuka No. 108 Rajabasa Nunyai Bandar Lampung

PIOUS-SMART-DISCIPLINED

Siswa SMPN 2 Bandar Lampung Rebut 37 Medali Olah Raga Cabang Karate, Taekwondo dan Renang

Senin, 14 Oktober 2019 ~ Oleh Hendra Darmawan ~ Dilihat 485 Kali

Bandar Lampung, 14 Oktober 2019

Senin, 14 Oktober 2019 sebanyak 14 Orang siswa-siswi SMPN 2 Bandar Lampung berhasil kembali mengharumkan nama baik sekolah dan Kota Bandar Lampung dalam Kejuaraan Cabang Olah Raga. Sebanyak 37 medali berhasil mereka rebut dari cabang olah raga Karate, Taekwondo dan Renang. Dengan hasil yang di raih ini membuktikan bahwa SMPN 2 Bandar Lampung memang layak disebut sebagai sekolah kebanggaan Provinsi Lampung, dan Kota Bandar Lampung, sebagai sekolahnya para Juara.

Dengan senyum bangga Bapak Kepala UPT SMPN 2 Bandar Lampung bersama para wakil kepala sekolah menerima Medali, Piala dan Piagam penghargaan yang di raih siswa-siswi SMPN 2 Bandar Lampung dalam sela-sela upacara bendera hari senin 14 Oktober 2019. Selaku Pembina Upacara Bapak M. Sujatmoko, M.Si., M.Pd mengatakan "Kita terharu.., karena hari ini adalah hari yang cerah dan benar-benar membanggakan untuk kita semua, dimana beberapa dari teman kalian telah mengharumkan nama baik sekolah dalam bentuk prestasi, semoga siswa-siswi yang lain menyusul memberikan yang terbaik untuk sekolah".

Berikut ini adalah daftar nama Siswa-siswi yang meraih juara :

KEJUARAAN TANGGAMUS OPEN TINGKAT PROVINSI

  1. SULTON IBTIHAL (Juara 1 Pemula)
  2. RAYHAN SAPUTRA (Juara -40 Putra)
  3. ALIF DIZANI (Juara 2 Pemula -50 Putra)
  4. GAFFAR HIDAYAT (Juara 3 -50 Putra)
  5. RAMA DAFFA (Juara 1 -45 Putra, Juara 2 Festival -45 Pemula, Juara 3 Djiudjitsu)
  6. SYAIRA AFSARIN (Juara 1 -40 Putri, Juara 1 +35 Putri)
  7. AURELIA ALINKA (Juara 1 -35 Putri)
  8. MUHAMMAD FAHRI AKBAR (Juara 3 Pemula -45 Kg Putra)

KEJUARAAN NASIONAL MENPORA LAMPUNG OPEN

  1. YAHYA M FAHMI (Juara 3 -49 Putra)
  2. M. RAID (Juara 2 -33 Putra)

KEJUARAAN TAEKWONDO ANTAR PELAJAR SE-LAMPUNG AL-AZHAR CUP 3

  1. ERLANGGA KURNIAWAN SANJAYA (Juara 1 Under 40 Putra)

KEJUARAAN RENANG ANTAR PELAJAR PIALA ANINDYA BAKRIE TINGKAT PROVINSI LAMPUNG 2019

  1. AZZURA KAYLA PASHA
    Juara 1 50 meter Gaya Dada
    Juara 1 100 meter Gaya Dada
    Juara 1 200 meter Gaya Dada
    Juara 1 200 meter Gaya Ganti
    Juara 1 100 meter Gaya Bebas
    Juara 2 200 meter Gaya Bebas
    Juara 1 50 meter Gaya Bebas
  2. FARELLI ADYATAMA
    Juara 3 50 meter gaya kupu-kupu
    Juara 1 50 meter Gaya Bebas
    Juara 1 100 meter Gaya Punggung
    Juara 1 100 meter Gaya Bebas
    Juara 2 50 meter Gaya Dada
    Juara 2 50 meter Gaya Punggung
    Juara 3 100 meter Gaya Kupu-kupu
  3. M. LUTFI HANIF
    Juara 3 50 meter gaya bebas
    Juara 3 100 meter gaya bebas
    Juara 3 200 meter gaya bebas
    Juara 3 50 meter gaya kupu-kupu
    Juara 3 50 meter gaya punggung
    Juara 3 100 meter gaya punggung
    Juara 3 200 meter gaya punggung
    Juara 3 200 meter gaya ganti

Dengan perolehan juara ini Azzura dan Fareli di nobatkan sebagai perenang terbaik se-propinsi Lampung.

Tak mau kalah, Bapak Kepala UPT SMPN 2 Bandar Lampung juga ikut menyumbangkan Piala Juara 1 Peserta terbaik dalam kegiatan Penguatan Kepala Sekolah Tingkat SMP yang dilaksanakan di Hotel Bukit Randu beberapa waktu lalu.

KOMENTARI TULISAN INI

  1. TULISAN TERKAIT
...

Dr. M. BADRUN, M.Ag

Dengan mengharap ridho dan rahmat Allah SWT, membangun generasi bangsa berprestasi dan berakhlak mulia. Para pengunjung yang dirahmati Allah SWT,…

Selengkapnya

JAJAK PENDAPAT

Bagaimana tampilan web site ini menurut anda ?

LIHAT HASIL